Что нам для этого необходимо сделать или куда нужно обратиться?

Здравствуйте, у меня жена гражданка Киргизии, она въехала на территорию РФ с целью работа, нужно поменять как частная. Что нам для этого необходимо сделать или куда нужно обратиться? Я гражданин РФ

, Abdulaziz, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Граждане Киргизии въезжают в РФ без визы, по внутреннему или заграничному паспорту. При въезде указывается цель пребывания (работа, учёба, частная).Если цель нужно изменить, это делается через миграционные органы МВД РФ.

Супруге необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД РФ (бывшая ФМС) по месту вашего проживания. Там подаётся заявление о внесении изменений в миграционный учёт по основанию: изменение цели пребывания с «работа» на «частное».

С уважением, Афанасьев Вячеслав!