Только тогда нам сказали, что старший дома специально перекрывает и говорит, что имеет на это право
Здравствуйте.
У нас старший дома постоянно убавляет подачу тепла во всём доме, это находится в подвале.
Мы, жильцы об этом не знали даже, пока не позвонили в управляющую компанию и сказали, что в нескольких квартирах батареи холодные.
Только тогда нам сказали, что старший дома специально перекрывает и говорит, что имеет на это право.
Но мы замерзаем!
Что нам делать с этим?
Когда я лично его спросила, он или кто-то другой перекрывает, он сказал, что не он, солгал.
В угловых квартирах холодно, а когда ещё он перекрывает, то совсем замерзаем и включаем постоянно обогреватели.
Он сказал УК, что не хочет платить большие суммы за квартиру, поэтому перекрывает.
Можно ли написать заявление в полицию или прокуратуру?