Подскажите пожалуйста, что мне делать?
У меня такая ситуация.. Муж погиб .. Он подписал контракт . Пошёл добровольцем.. Вообщем когда мы похоронили его спустя время мне сказали про удостоверения льготные детям .. У нас двое ) общих ) но мы в разводе были.. Мне сказали ехать в военкомат чтобы они там сделали запрос и только после этого могут дать.. В военкомате говорят, что ответ может и через год прийти .. Подскажите пожалуйста, что мне делать ? И я не пойму где мне взять справку о том, что он был на СВО .. Потому мне когда его привезли дали только свидетельство о смерти и справку
И вот ещё хотела спросить у вас .. Мне писали представители компании Вагнер когда только мы его хоронили сказали пришлют мне что-то крест какой то или что-то такое.. Но я забыла про это и не забрала посылку.. Можно как то её забрать?
- IMG_20240918_163432_980.jpg
- IMG_20250401_150117_562.jpg
Светлана!
Если он проходил военную службу в составе ЧВК, а не ВС РФ по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то проблема действительно может быть, деятельность ЧВК формально находится вне рамок правового поля РФ, не все ЧВК сейчас продолжают существовать в прежнем виде и получить необходимую Вам информацию/справки достаточно сложно. Если у Вас нет возможности общаться непосредственно с ЧВК, то следует обращаться в военкомат, как бы долго не шли нужные Вам справки, других вариантов может и не быть.