Возможно расторгнуть брачный договор завереный был нотариусом
Возможно расторгнуть брачный договор завереный был нотариусом.
, Игорь, г. Ангарск
Вячеслав Афанасьев
Игорь, здравствуйте!
Да, брачный договор, даже если он был нотариально удостоверен, можно расторгнуть или изменить — но только в установленном законом порядке.
• Изменить — по взаимному согласию супругов, также через нотариуса.
• Расторгнуть — по взаимному согласию супругов (нотариально) либо через суд, если один из супругов против.
Основаниями для расторжения через суд являются:
— Нарушение условий договора одной из сторон.
— Существенное изменение обстоятельств.
— Противоречие условий договора закону или интересам семьи.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!
Все понятно буду вести переговоры с супругой Спасибо.