Можно ли пойти с аудиозаписями их криков в правоохранительные органы и написать заявление?

Здравствуйте! Уже который год боремся с соседями, которые нарушают режим тишины. Спокойно решать конфликты они не хотят, в последний раз на обращение в домуправление глава семейства обещал расправы. Что с этим делать? Можно ли пойти с аудиозаписями их криков в правоохранительные органы и написать заявление? Ибо мы боимся, что при вызове служб может все успокоиться до их приезда, ну или опять пообещают «расправиться»

, Кристина, г. Владивосток
Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Кристина! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, дать объяснения по поводу административного правонарушения соседей. Кроме того, в подтверждение своих слов можно предоставить сотрудникам полиции аудиозаписи, которые будут доказательствами правонарушения. Сотрудник полиции, скорее всего участковый обязан отреагировать, провести разбирательство и принять по его решение.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!