Обязательно ли вырубать высокие дикорастущие деревья на участке ИЖС, если они не посажены собственником, а росли еще до покупки?

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вырубкой деревьев на участке ИЖС занимается собственник участка. Но в том случае, если деревья нарушают права собственников соседних участков, возможно, что собственника могут обязать (по решения суда) спилить деревья.

Уточните, в связи в чем возник вопрос о вырубке деревьев на участке ИЖС?