Если да, то в каком размере и учитывается ли, что я являюсь безработной?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на взыскание за причинённые мне средней степени тяжести нанесения телесных повреждений, истязания и насильно удерживание в доме обидчика? Если да, то в каком размере и учитывается ли, что я являюсь безработной? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Да, вы имеете право на взыскание компенсации морального вреда за причиненные телесные повреждения средней тяжести, истязания и незаконное лишение свободы в рамках гражданского иска.
Компенсация морального вреда возможна при причинении физических или нравственных страданий, нарушающих личные неимущественные права, независимо от имущественного ущерба. Суды признают такие страдания в случаях вреда здоровью средней тяжести, систематического насилия (истязания) и насильственного удержания.
Размер определяется судом индивидуально с учетом характера страданий, степени вины обидчика, длительности удержания и других обстоятельств, без фиксированных сумм.
При необходимости готов помочь с составлением такого иска.
обращайтесь в чат ко мне