Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Просрочка по выплате в микрофинансовую организацию

Здравствуйте!. Пропустила из-за болезни два платежа в микрофинансовой организации "Мигкредит". Нужно платить каждые 2 недели по 6000, то есть просрочка 12000 рублей. сегодня позвонили и предупредили, что если до 19-00 оплаты не будет, то после этого времени придут ко мне домой с приставами. Имеют ли они на это право? И что могут сделать приставы в данном случае? Имеют ли они право без суда что-то забрать у меня в уплату долга?

19 Июня 2014, 14:44, вопрос №479970 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Успокойтесь, сотрудники МФО пытаются вас запугать. Судебные приставы-исполнители исполняют только вступившие в законную силу решения суда. 

    Удачи вам.

    19 Июня 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats