Положены ли выплаты опекуну погибшего участника СВО при наличии сестры?
Я являлась опекуном ребенок погиб на сво положены мне выплата есть еще сестра у него.
, инесса, г. Хабаровск
Здравствуйте!
1. Вам нужно в суде подтвердить статус фактического воспитателя.
2. Если за период опекунства вам платили какие-то деньги на опекаемого, суд вам откажет.
3. После получения судебного решения вы вправе претендовать на все выплаты. Сестра в этом случае право на выплату не имеет.