Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распространение рекламных листовок

Различные листовки и буклеты кем-то раскладываются по почтовым ящикам, а затем валяются на полу, засоряют подъезд.Законно ли распространение рекламных листовок и буклетов через почтовые ящики?

19 Июня 2014, 14:34, вопрос №479962 Эльвира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Законно ли распространение рекламных листовок и буклетов через почтовые ящики?

    Эльвира

    это совершенно законно. если нет желания их получать — выход не вешать почтовый ящик.

    а вот мусорить и захламлять подъезд незаконно — но эти претензии  уже  могут быть предъявлены к тем, кто это делает.

    выход — поставить в подъезде урну для тех кто сразу хочет выбросить все ненужные листовки.

    19 Июня 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats