Здравствуйте, у меня умер отец на СВО, но мои родители не состояли в браке и в свидетельстве о моем рождение стоит прочек, что делать в таком случае, как получить выплаты если у него есть 2 брата
Здравствуйте,у меня умер отец на СВО,но мои родители не состояли в браке и в свидетельстве о моем рождение стоит прочек,что делать в таком случае,как получить выплаты если у него есть 2 брата
Добрый день! Мои родители будучи в браке купили квартиру в равных долях. Потом папа свою часть по договору дарения передал маме. Следующим шагом мама написала завещание на всю квартиру моему брату (мы с папой об этом не знали) Мама умирает. Открываем наследственное дело. Нотариус сказал, что положены обязательные доли: отцу 1/2 супружеская +1/12. И мне (55 лет) 1/12. Скоро истекают 6 мес со дня смерти. Нотариум сказал, что приехать мы должны втроем и согласиться с разделением. Брат не будет согласен, сказал, встретимся в суде. Есть ли у нас с папой шанс получить свои доли? В квартире прописан папа и брат, который там не проживает и за кВ никогда не платил. Спасибо.
Здравствуйте! Согласно решению суда, вынесено постановление о выплате алиментов с должника, который находится по мобилизации на сво.
Должник всячески пытается избежать исполнения решения. В том числе, с момента начала исполнительного производства 19.01.2026, пристав арестовал счета, но пришло лишь перично в этом месяце 8485 ₽.
Стоит отметить , что в решении суда 1/4 сумма со ВСЕХ доходов должника, в период с 12.06.2025 и по настоящее время . Расчет задолженности установлен в 397 тысяч после жалобы в прокуратуру.
1. Может ли уклониться / избежать взыскания алиментов должник, находящийся на сво?
2. Если в решении суда указано взыскать с период со всех доходов , учитывается ли социальная выплата должника для вычета алиментов ?
3. Что грозит должнику, который на сво , в случае неуплаты ?
4. Какие мои следующие действия в отношении пристава -исполнителя, поскольку за всё время , списание было однократно и сумма ничем не обоснована ?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы не можем получить повторно свидетельство об рождении сына. Оказалось, что в свидетельстве об рождении стоят два имени. Одно написано карандашом, другое ручкой. В ЗАГСе сказали нужно через суд. Но суд отказал в признании записи законной. И что теперь делать мы не знаем. Сын был взрослым, погиб на сво. Документы утеряны и теперь невозможно что-то сделать.
Здравствуйте!
Состояла в браке и развелась до рождения ребенка. В свидетельстве записан другой человек, в браке с ним не состояли.
Пришел отказ на единое пособие на ребенка со ссылкой на получение несуществующих алиментов. Что делать?
Здравствуете, ,подскажите работала в магазине при увольнении по собственному желанию в последний день работы в выставила коробку в мусор а в ней оказался товар. Весь товар был оплачен в трудовой нет записи об увольнении по статье в справке об отсутствии судимости тоже нет не чего. Но на работу продавцом не берут ссылаясь на условное осуждение по стоите 158 что делать и есть ли на самом деле судимость?