Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок ответа на заявление

Здравствуйте!

15.06 вышел срок ответа на поданное мной заявление (жалобу), куда обратиться для решения проблемы?

19 Июня 2014, 14:24, вопрос №479949 Сергей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Куда Вы обращались, Сергей.

    19 Июня 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Сергей, добрый день!

    Если Вы обращались в государственный орган, то срок для ответа составляет 30 дней. Если Вам не ответили по истечении месяца, то

    Статья 16 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

    1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.2. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.

    19 Июня 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats