8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Этапы получения гр.РФ

Здравствуйте!Я гражд.РФ.живу в городе Калининград мои родители живут в кыргызстане .Мой отец хочет переехать в РОССИЮ на пмж.Ему 57 лет родился в России. вопрос:действует ли закон об упрощенном гражданстве в Калининграде? сколько времени это занимает?и какова процедура получения гражданства? по национальности русский имеет 2 высших образования

, ЛИЛИЯ, г. Калининград
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия, конечно же, Ваш папа имет право получить гражданство Росси в упрощеном порядке, так как сам родился на территории СССР, имеет детей проживающих на территории России. БОлее того соглашение между Киргизией и Россией позволяет ему это сделать.

Рекомендую ему обращаться в территориальный орган ФМС РФ на территории РФ после легального въезда на территорию РФ сначала за получением разрешения на временное проживание, а затем и наполучение гражданства РФ.

Подробнее о процедуре получения гражданства в упрощенном порядке можно прочесть на сайте ФМС РФ 

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, оформили развод, через сколько после получения свидетельства, я могу подать на детские пособия
Здравствуйте , оформили развод , через сколько после получения свидетельства, я могу подать на детские пособия
, вопрос №3933161, Камилла Сулейманова, г. Тамбов
600 ₽
Медицинское право
Подскажите, насколько законно предложение врачей Волгоградской области в части отказа от дотаций для получения бесплатного направления на диалез?
Моя мама 77-ми лет проживает в Волгоградской области. Является ветераном труда и инвалидом 2 группы по заболеваниям опорно-двигательного аппарата. В соответствии с наличием инвалидности, маме выделяется дотация в размере 3 тыс. рублей ежемесячно. В настоящее время, ввиду отклонения в работе почек, она обратилась в городскую поликлинику для получения бесплатного направления на диалез. Но врачи предлагают ей отказаться от этих дотаций для того, чтобы они ей дали бесплатное направление на диалез почек. Подскажите, насколько законно предложение врачей Волгоградской области в части отказа от дотаций для получения бесплатного направления на диалез?
, вопрос №3932892, Андрей, г. Братск
1900 ₽
Гражданство
Буду признательна, если вы сможете ознакомить меня со всеми деталями, которые могут быть полезными для успешного получения РВП иностранному гражданину по браку в 2023 году
Обращаюсь к вам в связи с вопросом о получении разрешения на временное проживание (РВП) для иностранного гражданина ( Африка, Замбия) по браку в 2023 году. Я бы хотела подробно узнать, каковы условия и возможности для такого получения, а также в каком порядке следует осуществлять необходимые действия. Прежде всего, интересует, является ли возможным получение РВП иностранному гражданину на основании брака в 2023 году. С учетом свежих изменений в законодательстве, какие в настоящее время могут быть требования или ограничения, что может повлиять на возможность успешного получения РВП? Учитывая особенности процесса получения РВП, также хотелось бы выяснить, каков примерный порядок действий, который придется пройти иностранному гражданину. Какие документы и справки необходимо собрать, а также какие формальности следует выполнить для подачи заявления и последующего процесса рассмотрения? Буду признательна, если вы сможете ознакомить меня со всеми деталями, которые могут быть полезными для успешного получения РВП иностранному гражданину по браку в 2023 году. Чтобы быть максимально готовым к этому процессу, я хотела бы получить весь необходимый юридический совет и консультацию от вашей компетентной стороны.
, вопрос №3932781, Ларина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить от государства квартиру как сирота, но мне уже 27 лет и в очередь меня не ставили на получение квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить от государства квартиру как сирота, но мне уже 27 лет и в очередь меня не ставили на получение квартиры?
, вопрос №3932239, Игорь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Законно ли то что мне отказывают в получении доверенности
Законно ли то что мне отказывают в получении доверенности
, вопрос №3932183, Роман Марков, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014