Этапы получения гр.РФ

Здравствуйте!Я гражд.РФ.живу в городе Калининград мои родители живут в кыргызстане .Мой отец хочет переехать в РОССИЮ на пмж.Ему 57 лет родился в России. вопрос:действует ли закон об упрощенном гражданстве в Калининграде? сколько времени это занимает?и какова процедура получения гражданства? по национальности русский имеет 2 высших образования

, ЛИЛИЯ, г. Калининград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия, конечно же, Ваш папа имет право получить гражданство Росси в упрощеном порядке, так как сам родился на территории СССР, имеет детей проживающих на территории России. БОлее того соглашение между Киргизией и Россией позволяет ему это сделать.

Рекомендую ему обращаться в территориальный орган ФМС РФ на территории РФ после легального въезда на территорию РФ сначала за получением разрешения на временное проживание, а затем и наполучение гражданства РФ.

Подробнее о процедуре получения гражданства в упрощенном порядке можно прочесть на сайте ФМС РФ

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/