Здравствуйте, мне 17 лет, не давно меня обвинили в мошенничестве, хотя я этого не делал, но ни кто даже не стал

Здравствуйте , мне 17 лет , не давно меня обвинили в мошенничестве , хотя я этого не делал , но ни кто даже не стал слушать , меня привезли в отдел и начали угрожать если я не подпишу то меня изобьют и заставили подписать , так же залезли в мой телефон , там была информация ЛГБТ+ характера , я хочу узнать в феврале у меня день рождения , будет 18 , смогу ли я запросить убежище в какой то стране то как это сделать , сейчас я нахожусь на территории РФ

, Алексей, г. Дубна
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прежде всего, надо понять, на какой стадии дело.

Если возбудят уголовное дело — вам должны предоставить копию постановления.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Возможно его обжалование.

Нанимайте  с родителями платного адвоката для защиты ваших интересов.

Более пока нечего сказать