Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт телефона

Здравствуйте! 13 июня сдала по гарантии свой телефон на проверку качества,после нее телефон отправился на ремонт. Скажите,если по истечении 45 дней мне его не вернут,имею ли я право вернуть денежные средства за него,либо требовать замену аппврата на аналог? Если да,то на основании какого закона и статьи? И еще..если они мне скажут,что телефон пришел из сервиса раньше,чем меня оповестили об этом и я его забрала (т.е. Раньше прошестви 45 дней) то я все равно вправе требовать возврата д/с или обмена?

19 Июня 2014, 14:04, вопрос №479921 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если ремонт не окончен в 45 дней, имеете право потребовать возврата денег.

    Если Вас уведомили о готовности аппарата до окончания 45 дней, а Вы не забрали телефон, тогда прав продавец, основания для требования денег обратно отсутствуют.

    Закон о защите прав потребителей, ст.ст. 18, 20, 23.

    19 Июня 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats