Какую причину можно указать, чтобы обжаловать постановление ч

Здравствуй! Какую причину можно указать, чтобы обжаловать постановление ч. Ст.12.8

, Татьяна, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуй!

Неправомерная квалификация действий. Например, нахождение в стоящем автомобиле, в том числе и при включённом двигателе, не признаётся управлением транспортным средством.

Недоказанность обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Так, можно указать на то, что в акте освидетельствования констатирован только факт употребления алкоголя, а признаков опьянения не выявлено.

Нарушения в ходе расследования. Например, инспектор не направил водителя на медицинское освидетельствование, хотя тот не был согласен с результатами освидетельствования на месте, или в качестве понятых привлекли заинтересованных лиц.

Несоблюдение процессуального порядка. Например, при возбуждении дела не были разъяснены процессуальные права водителя, или инспектором ДПС были допущены другие нарушения законодательства.