И в случае удовлетворения иска истцу, который уволился, возместят испрашиваемое?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, каков исход в следующей ситуации. Работник подал иск в суд об отмене дисциплинарного взыскания в виде замечания и взыскании незаконно удержанной премии. Иск принят к производству. На 13.01 назначено собеседование. Работник решил уволиться по собственному желанию в начале 2026 года. В случае, если истец боьше не будет состоять в трудовых отношениях с ответчиком, продолжится ли рассмотрение дела? И в случае удовлетворения иска истцу, который уволился, возместят испрашиваемое?

, Елена, г. Выборг
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В данном случае расторжение трудового договора не будет являться основанием для прекращения производства по делу. В случае удовлетворения иска работодатель все равно должен будет уплатить взысканные средства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».