Что можно сделать в данной ситуации?
C апреля по сентябрь не передавали показания по счетчикам воды. Так как по семейным обстоятельства уехали в другой город. 27 сентября отнесла акт в управляющую компанию. Позже написала заявление на перерасчет. Но нам отказали в этом. Ответ прикрепила. Что можно сделать в данной ситуации?
Уезжали в Липецк, но там постоянно отсутствовала мобильная из-за постоянных тревог связанных с пролетом БПЛА. В связи с этим не было возможности передать показания через интернет. По телефону тоже пытались, но либо никто не брал трубку либо было занято. Ну а потом прошло три месяца,и соответственно через мос.ру уже нельзя было передавать показания. Но после того как передали показания, за октябрь и ноябрь приходили завышенные платежи. И только в декабре пришел платеж уменьшений.
Как можно оспорить их ответ?Может все таки есть чем их убедить в своей правоте. Они написали пример судебной практики, но к нам это не совсем относится. Мы успели передать в течении 6 месяцев, счетчик исправный, в поверке не нуждается.
Но есть еще один момент. Мы живем в доме в который переехали по программе реновации. И в этих домах на счетчиках отсутствуют пломбы. Пытались отнести им заявление на пломбы, но его не приняли. И соответственно никакой отметки у нас об этом нет. Они только ответили, что на наши счетчики пломбы не нужны. Т.к. счетчики электронные, их крышка уже является пломбой. Счетчики Пульсар на них даже повесить пломбу не куда, никакой дырочки нет ни на них, ни на трубах.
Вот и думаю, что если буду дальше требовать перерасчет, могут вообще все пересчитать по нормативу.Да еще и штраф.
- скан2.pdf
Нет, если Вы будете оплачивать, то штрафа не будет.
По поводу пломбы -
Это обусловлено моделью данных счетчиков.Главное, чтобы крышка была целой. Если она будет повреждена, то грозит штраф
Также, показания не засчитают, будут доначислять по нормативу.