Должность стала прапорщика а была старшего сержанта

У меня така ситуацыя я начальник склада старший. Сержант сейчас пришел новый штат и там начальник склада прапорская должност. Образование у меня не подходит у меня юридическое а надо техническое и мне говарят что переведут на нижестоящию должность без моего согласия могут ли они это сделать?

, сергей, г. Черкесск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 17 Положения о порядке прохождения военной службы Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия); б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту); в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия); г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту); д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Следовательно без Вашего согласия не могут.