Скажите, пожалуйста, если студент Медицинского вуза был отчислен на 6 курсе за поддельную справку о болезни
Скажите, пожалуйста, если студент Медицинского вуза был отчислен на 6 курсе за поддельную справку о болезни, то может ли он поступить на 6 курс другого медицинского вуза на платное отделение другого медицинского вуза?
Успеваемость была хорошая.
Здравствуйте, Людмила!
Как правило во всех Уставах образовательных организаций Российской федерации есть пункт о предоставлении поддельных медицинских справок и иных документов и санкции которые будет нести лицо, предоставившее поддельные документы.
Все медицинские справки проходят проверку на подлинность. Если студент предоставил поддельную медицинскую справку в деканат , согласно Уставу высшего образовательного учреждения, студент отчисляется без права восстановления. Также может передаваться информация в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ.
Вам необходимо ознакомиться с Уставом другого вуза и локальными нормативными актами по вопросу восстановления. Поступить в тот же или другой ВУЗ на 1 -ый курс возможно.