Здравствуйте.Скажите пожалуйста-я как медработник на селе на пенсии и еще работающий, получаю льготу по

Здравствуйте.Скажите пожалуйста-я как медработник на селе на пенсии и еще работающий,получаю льготу по оплате коммунальных услуг.Я проработала на селе 30 лет.Могу я оформить пожизненную льготу или пока я работаю-нужно каждый год брать справку с места работы.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Валентина, здравствуйте!

В соответствии с нормами законодательства РФ, а именно Федерального закона от 29.12.2015 № 385‑ФЗ«О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий»  — введено право на сохранение льготы пожизненно для медработников, проработавших в сельской местности не менее 30 лет.

Для реализации данного права Вам нужно обратиться в соцзащиту (МФЦ) с документами:
•     паспорт;
•     пенсионное удостоверение;
•     справка о стаже (подтверждение 30 лет работы в сельской местности);
•     заявление на предоставление льготы пожизненно.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените работу юриста.