Первый приговор был июль 2019 года дали срок 7 лет 6 месяцев строгого режима и 270 тысяч рублей штрафа, второй

первый приговор был июль 2019 года дали срок 7 лет 6 месяцев строгого режима и 270 тысяч рублей штрафа, второй приговор был в марте 2020 года дали 6 лет 6 месяцев строгого режима и 6 месяцев огорничения свободы, после частичном слодением сроков и полным слодениям дополнительного наказания жали 10 лет строгого режима 270 тысяч рублей щтраф и 6 месяцев огорничения свободы, в 2024 году кассационный суд снизил срок по первому приговору до 7 лет 4 месяцев и 260 тысяч рублей штрафа но от общего приговора ничего не отнял и оставил прежним. что делать? куда писать? и как писать ?

, Антон, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Кассационный суд изменил лишь первый приговор, но не пересмотрел общий наказательный синтез — это нарушение ст. 56 УК РФ и Постановления Пленума ВС №58 от 2022 г. Подайте новую кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ с требованием пересчитать общий срок с учётом сниженного наказания по первому делу. В жалобе укажите: данные осуждённого, реквизиты приговоров, суть нарушенного права, ссылки на ст. 56 УК РФ и п. 29 Постановления Пленума ВС №58. Приложите копии решений. Жалоба подаётся через суд, вынесший приговор.