Здравствуйте, познакомился с человеком в чате для знакомств, при общении выяснилось что у него есть персональные данные мои и моих родственников, как быть?
Сохранение доказательств: Сохраните переписку с этим человеком и все возможные доказательства получения и использования ваших персональных данных.
Обращение к авторитетным органам: Если вы считаете, что ваши данные использованы неправомерно, вы можете обратиться в Роскомнадзор с заявлением о нарушении ваших прав в сфере защиты персональных данных
Сообщите о ситуации: Рассмотрите возможность информирования и защиты ваших родственников, чьи данные также могут быть под угрозой.
Изменение паролей: Если у вас есть основания полагать, что ваши учетные записи могли быть скомпрометированы, поменяйте пароли и обеспечьте двухфакторную аутентификацию.