Можно ли написать заявление если родной брат подрался и сломал ребро повредил зубы?
Здравствуйте! Можно ли написать заявление если родной брат подрался и сломал ребро повредил зубы?
Добрый день.
Вы можете обратиться в полицию.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
Вероятно речь о средней тяжести вред здоровью.
Но имейте ввиду.
Забрать заявление невозможно.
Судимость может отрицательно сказаться на его дальнейшей жизни