Что возможно сейчас с этим сделать?

Здравствуйте!У меня парень до армии попал в ДТП ,суд прошел без него где ему и назначили выплатить 260 тысяч за ущерб автомобиля гранта,(страховки у него не было)возможно ли оспорить сейчас это решение суда и уменьшить сумму ущерба ?Авария была в 2023 году.Не документы ,не экспертизу независимых автоэкспертов ,ничего нету ,просто весит долг в госуслугах.Что возможно сейчас с этим сделать?

, Надежда, Ялта
Владимир Свидин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если судебный процесс состоялся без его присутствия, то вынесено заочное решение. Возможно восстановить срок для отмены решения и отменить его. при этом, суд возобновит рассмотрение гражданского дела. Для квалифицированной консультации юристу необходимо ознакомиться с материалами дела. И основываясь на имеющихся документах, сделать вывод, можно ли уменьшить сумму или добиться отказа в удовлетворении требований истца.

Надежда
Клиент, Ялта
Какие документы и что для этого потребуется?