Если просроченный долги из золотой короны можно входить из российский федерации?

, Ахмадов Ходжиакбар, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если нет запрета то можете.

Согласно законодательству Российской Федерации, для выезда и въезда в страну обычно требуется наличие действующего паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина. Однако, при наличии задолженности перед золотой короной в размере 20000 тысяч, возможно возникновение проблем со свободным въездом в Россию. Возможно, вам потребуется решить данный долг или договориться о его урегулировании с золотой короной до попытки въезда в страну.

Для получения дополнительной информации и конкретных рекомендаций, рекомендуется обратиться к адвокату или специалисту в области иммиграционного и таможенного права.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сама по себе просрочка не запрещает выезд из РФ — ограничение появляется только если кредитор получил исполнительный документ и у вас возбуждено исполнительное производство, после чего пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд (ст. 67 ФЗ №229-ФЗ).

По ст. 67 ФЗ №229-ФЗ пристав вправе ограничить выезд, в частности, при долге от 30 000 рублей по «иным требованиям», а также от 10 000 рублей — по отдельным категориям (алименты, вред здоровью и др.) и/или в ряде случаев при длительном неисполнении.

Поэтому ориентируйтесь на наличие ИП у приставов и постановления: проверьте себя в банке данных ФССП и при наличии ИП запросите у пристава реквизиты постановления и сумму.

Если платить по долгам стало тяжело, можно рассмотреть банкротство гражданина по ФЗ №127-ФЗ — напишите в чат, бесплатно разберу вашу ситуацию и подскажу, сейчас нужно понять: есть ли у вас действующее исполнительное производство и на какую сумму долг.