Скажите пожалуйста у моего бывшего долг по алиментам почти миллион, но когда я делаю запрос через госуслуги задолженность пишут ноль, как это такое может быть
Добрый день!
Скажите пожалуйста у моего бывшего долг по алиментам почти миллион, но когда я делаю запрос через госуслуги задолженность пишут ноль, как это такое может быть. Сейчас он находится 6 месяц на СВО алиментов нет ни каких.
На Госуслугах долг по алиментам показывается только из действующей базы ФССП, а не из ваших личных расчётов. Если там «0 рублей», значит либо сейчас нет активного исполнительного производства/расчёта долга, либо данные не обновлены или некорректно подтянуты.
Проверьте бывшего мужа напрямую в «Банке данных исполнительных производств» и реестре должников по алиментам на сайте ФССП.
Направьте приставу письменное заявление о расчёте задолженности и разъяснении, почему в электронных сервисах отображается ноль. Участие в СВО не даёт права приостанавливать алиментное производство, долг продолжает копиться.