Здравствуйте, рядовой застрелил своего командира на сво, какие выплаты положены семье?

, Ольга, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Семье командира, погибшего от руки рядового, полагаются определенные финансовые выплаты, включая единовременные компенсации и пенсии по потере кормильца. Все выплаты будут зависеть от правовой квалификации действий рядового и исполнения служебных обязанностей.

Единовременная компенсация: размер выплат зависит от конкретных обстоятельств и может быть определён на основании действующего законодательства.

Пенсия по потере кормильца: назначается семье погибшего военнослужащего.

Компенсации за утрату имущества: если погибший обеспечивал семью, эта поддержка также может быть предусмотрена.

Ольга
Клиент, г. Москва
Какие определенные?
Убийство произошло на границе, во время несения боевой службы.

Единовременное пособие: В случае гибели военнослужащего на службе (в том числе в боевых действиях) семья может получить единовременное пособие. Размер этого пособия может зависеть от различных факторов, таких как звание, должность и стаж службы.

Ежемесячные выплаты: Члены семьи погибшего могут иметь право на получение пенсионных выплат или других компенсаций. Например, это может быть пенсия по потере кормильца.

Дополнительные выплаты: В зависимости от конкретных обстоятельств, может предусматриваться выплата дополнительных компенсаций или пособий, связанных с условиями службы и обстоятельствами гибели.

Социальные льготы: Члены семьи могут также получить социальные льготы, такие как возможность бесплатного медицинского обслуживания, образование для детей и другие формы материальной помощи.