Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Поменял место жительство

Здравствуйте!

Поменял место жительство в 2006г. не изменил свои данные в

ЕГРИП , до сих пор старые данные.Что нужно сделать , какие документы подать , чтобы изменить свой адрес.

19 Июня 2014, 11:56, вопрос №479758 Сергей, г. Петропавловск-Камчатский

Сергей оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Сергей, уточните, регистрацию в паспорте меняли? Об изменениях должен сообщать ФМС (В соответствии с N 129-ФЗ). Но на практике, ФМС долго пересылает информацию или вообще не пересылает и приходится вносить самому изменения в ЕГРИП.
    Вам нужно самому заполнить форму P24001

    19 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Регистрацию в паспорте сменил сразу же, а данные в ЕГРИП не заносил.Я так понял мне нужно внести изменения в листВ формы 24001 , правда там для лиц без метожительства в России.Интересно, что в налоговой адрес изменён, а выписку выдают по старому адресу.

    С уважением Сергей.

    20 Июня 2014, 07:35
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Вам нужно обратиться в ФНС, где зарегистрирован ИП. 

    Список документов такой:

    — заявление по форме Р24001 с листом В и листом Ж;

    — копия паспорта;

    — копия свидетельства ИНН;

    — копия свидетельства о регистрации (с ОГРНИП).

    Бланк заявления в прикрепленном файле.

    • заявление ИП.xls
    19 Июня 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Заявление составляется в одном экземпляре по форме N Р24001, приведенной в Приложении N 19 к Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439. 

    Вы можете представить заявление в регистрирующий орган (налоговая) лично или направить его заказным письмом с описью вложения.

    За государственную регистрацию изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, уплаты государственной пошлины не предусмотрено.

    19 Июня 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Форма заявления (сразу не прикрепилась почему-то)

    • 24001.xls
    19 Июня 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Так как место жительство вы сменили еще давно, когда действовал старый порядок, вы обязаны были встать на учет в налоговой по новому месту жительства. Сейчас правила иные — эта обязанность у ИП отпала. Так,

    Согласно п.3 ст 85 Налогового кодекса РФ  органы, осуществляющие регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), обязаны сообщать о фактах регистрации физического лица по месту жительства в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после дня регистрации указанных лиц.

    Таким образом, в течение 10 дней после дня регистрации предпринимателя по новому месту жительства сведения поступят в налоговый орган.

    Сейчас советую Вам обратиться в налоговый орган по новому месту жительства и встать на учет, предоставив те документы, на которые уважаемые коллеги уже указали


    19 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Сергей.

    Дополню, что указанное коллегой Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439. утратило силу, сейчас применяются формы, утвержденные Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
    «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

    Заявление во вложении, Приказ, утверждающий требования по заполнению формы и саму форму http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856.

    Госпошлина не предусмотрена. Заявление можно подать лично в налоговую, либо отправить по почте(но тогда необходимо заверить подпись у нотариуса).

    С уважением, Комарова Оксана.


    • Форма Р24001.xls
    19 Июня 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Регистрацию в паспорте сменил сразу же, а данные в ЕГРИП не заносил.Я так понял мне нужно внести изменения в листВ формы 24001, правда там для лиц без метожительства в России.Интересно, что в налоговой адрес изменён, а выписку выдают по старому адресу.

    Сергей

    Вы поняли всё верно. А что касается изменения адреса в налоговой, так у них там и не такие чудеса происходят)))

    20 Июня 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте! Регистрацию в паспорте сменил сразу же, а данные в ЕГРИП не заносил.Я так понял мне нужно внести изменения в листВ формы 24001, правда там для лиц без метожительства в России.Интересно, что в налоговой адрес изменён, а выписку выдают по старому адресу. С уважением Сергей.

    Сергей

    Да, Сергей, Вы правильно поняли. Заполняете в заявлении стр.1, лист В и лист Ж.  В выписках часто бываю ошибки, так уж работает налоговая… Поэтому для подтверждения сведений о вашем адресе подайте заявление по форме Р24001. Удачи!

    С уважением, Комарова О.С.

    20 Июня 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats