Поменял место жительство

Здравствуйте!

Поменял место жительство в 2006г. не изменил свои данные в

ЕГРИП , до сих пор старые данные.Что нужно сделать , какие документы подать , чтобы изменить свой адрес.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Сергей, уточните, регистрацию в паспорте меняли? Об изменениях должен сообщать ФМС (В соответствии с N 129-ФЗ). Но на практике, ФМС долго пересылает информацию или вообще не пересылает и приходится вносить самому изменения в ЕГРИП.
Вам нужно самому заполнить форму P24001

Форма заявления (сразу не прикрепилась почему-то)

Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Регистрацию в паспорте сменил сразу же, а данные в ЕГРИП не заносил.Я так понял мне нужно внести изменения в листВ формы 24001 , правда там для лиц без метожительства в России.Интересно, что в налоговой адрес изменён, а выписку выдают по старому адресу.

С уважением Сергей.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно обратиться в ФНС, где зарегистрирован ИП.

Список документов такой:

— заявление по форме Р24001 с листом В и листом Ж;

— копия паспорта;

— копия свидетельства ИНН;

— копия свидетельства о регистрации (с ОГРНИП).

Бланк заявления в прикрепленном файле.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Заявление составляется в одном экземпляре по форме N Р24001, приведенной в Приложении N 19 к Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439.

Вы можете представить заявление в регистрирующий орган (налоговая) лично или направить его заказным письмом с описью вложения.

За государственную регистрацию изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, уплаты государственной пошлины не предусмотрено.

Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Сергей! Так как место жительство вы сменили еще давно, когда действовал старый порядок, вы обязаны были встать на учет в налоговой по новому месту жительства. Сейчас правила иные — эта обязанность у ИП отпала. Так,

Согласно п.3 ст 85 Налогового кодекса РФ  органы, осуществляющие регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), обязаны сообщать о фактах регистрации физического лица по месту жительства в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после дня регистрации указанных лиц.

Таким образом, в течение 10 дней после дня регистрации предпринимателя по новому месту жительства сведения поступят в налоговый орган.

Сейчас советую Вам обратиться в налоговый орган по новому месту жительства и встать на учет, предоставив те документы, на которые уважаемые коллеги уже указали

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Дополню, что указанное коллегой Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439. утратило силу, сейчас применяются формы, утвержденные Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Заявление во вложении, Приказ, утверждающий требования по заполнению формы и саму форму http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856.

Госпошлина не предусмотрена. Заявление можно подать лично в налоговую, либо отправить по почте(но тогда необходимо заверить подпись у нотариуса).

С уважением, Комарова Оксана.

Здравствуйте! Регистрацию в паспорте сменил сразу же, а данные в ЕГРИП не заносил.Я так понял мне нужно внести изменения в листВ формы 24001, правда там для лиц без метожительства в России.Интересно, что в налоговой адрес изменён, а выписку выдают по старому адресу. С уважением Сергей.

Сергей

Да, Сергей, Вы правильно поняли. Заполняете в заявлении стр.1, лист В и лист Ж.  В выписках часто бываю ошибки, так уж работает налоговая… Поэтому для подтверждения сведений о вашем адресе подайте заявление по форме Р24001. Удачи!

С уважением, Комарова О.С.