Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет после 27 лет

Добрый день!Подскажите пожалуйста.

В 2009м году пошел на медицинскую военную комиссию,

До этого перенес 3 операции на глаза в детском возрасте.

В 2008м году перенес операцию - прободная язва.

О чем принес все справки, выписки хирургов и тд.

В ноябре 2013 го года принес им еще справки из больницы по поводу язвы, потому как она проявляется каждый год и я прохожу противоязвенный курс.

На комиссии сказали - не годен! Дали список специалистов, которых мне надо пройти чтобы получить военный билет.

С августа по декабрь я проходил врачей, делал всякие УЗИ, ФГС и тд. Прошел всех.

В итоге врач призывной комиссии заявила - А знаете, приходите ка вы к нам весной на следующую комиссию!

Само собой после хождения ежедневно по кабинетам с августа по декабрь, я решил что это уже издевательство.

Теперь при устройстве на работу так или иначе требуют военный билет. Обратился в военкомат, они включают старую дудку - вам надо явиться на комиссию!

Знаю, что комиссия точно закончится тем же, чем комиссия 2009года.

Все документы лежат в военкомате, все справки, выписки, дело, результаты обследований.

С декабря 2009 по 2014 год военкомат никак себя не проявлял - повестки и т.п. не приходили.

Подскажите как выйти из такой ситуации. Если только через суд, то подскажите как правильно подать в суд и кого надо привелекать в данном случае к суду.

Вариант - пойти на комиссию, убить еще полгода, конечно отпадает. У меня давно уже есть семья, работа, соответственно больше возможности такой нет.

Спасибо!

19 Июня 2014, 11:43, вопрос №479742 Тимофей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Являетесь в свой отдел военкомата (отделение призыва и подготовки граждан на военную службу), и подаёте заявление о выдаче военного билета в связи с истечение срока призывного возраста.

    Военный билет выдаются через 10 дней после вынесения решения призывной комиссией, при условии что сданы все документы (а они у Вас уже там)

    В полемики с начальством не вступайте… От хождения по комиссиям нужно писать отказ.

    Если начальник отделения будет пугать несколькими штрафами по 500р. — не соглашайтесь, никаких протоколов не подписывайте, объяснений не давайте — просто уходите и все.


    19 Июня 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats