Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обращение в прокуратуру

Я хочу написать заявление в прокуратуру, потому что мое обращение в гос. орган не зарегистрировали и не ответили на него.. . Хочу наказать по статье 5.59 КоАП.. . Сказано, что Рассматриваются административные дела, возбужденные по ст. 5.59 КоАП РФ, судьями (ст. 23.1 КоАП РФ) . Я завтра уезжаю на долго.. . Если я напишу заявление, что будет? Меня будут тревожить или это может пройти без моего участия?

Дополнен 1 минуту назад

Я отдал документ лично, на нем был обратный адрес и на нем поставили число и подпись...

19 Июня 2014, 11:38, вопрос №479735 Федор, г. Железноводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Федор. 

    Если Вы достаточно подробно укажите в жалобе все обстоятельства, приложите копии имеющихся у Вас документов, а также сообщите о намерении уехать, то скорее всего Вас вызывать в прокуратуру не будут. 

    Вашей копии неотвеченного заявления, на которой имеется отметка о полученииего  в гос.органе в принципе достаточно для подачи жалобы. Хорошо если имеется подтверждение ваших слов:

    мое обращение в гос. орган не зарегистрировали

    то есть копия журнала регистрации например. 

    До суда не очень скоро дойдет данный вопрос (месяц, а может и больше), да и там в принципе без Вашего участия могут рассмотреть вопрос.  

    19 Июня 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats