Вопрос, как можно оформить единовременную выплату из пенсионных накоплений, если мне оформили срочную

Вопрос , как можно оформить единовременную выплату из пенсионных накоплений, если мне оформили срочную пенсию и отказываются давать выплату , там находится мой маткапиталл.говорят надо идти в суд с протестом

, Наталья, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Получив отказ, обязательно потребуйте официальное письмо-пояснение от ПФР или негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Этот документ понадобится вам при дальнейших действиях.

Можно подать заявление повторно либо обратиться в приемную ПФР для разъяснения порядка оформления выплаты и выяснения причин отказа.

Если вы считаете, что ваши права нарушены неправомерно, вы можете направить жалобу руководителю регионального отделения ПФР или НПФ, приложив копию решения об отказе.