По сообщениям юриста исковое заявление отправлено на рассмотрение

Был остановлен сотрудниками ДПС на автомобиле каршеринга по 12.8 Коап РФ. Штраф оплатил, но теперь с меня требуют оплаты штрафа по договору компания-каршеринг с, по моему мнению, суммой несоразмерной нарушению. Обратился по этому поводу к юристу и оплатил его услуги. получил от юриста устные гарантии того, что все будет хорошо. По сообщениям юриста исковое заявление отправлено на рассмотрение. Через некоторое время со мной связались из компании-каршеринга и предложили скидку и списание пенни за просрочку задолженности. Хочу узнать, можно ли в таком случае расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги за неоказанную часть услуг (ведь самого судебного процесса еще не было, заявление все еще на рассмотрении).

, Аким, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вы, как потребитель, вправе в любой момент отказаться от услуги, в том числе, от юридической услуги и потребовать возврата неотработанного аванса. Юрист обязан Вам вернуть всю уплаченную сумму за вычетом понесенных им и документально доказанных расходов.

Направляйте ему письменное заявление о расторжении договора (почтой, заказным письмом с уведомлением, либо вручите ему лично в руки под роспись), если Вашим договором с ним предусмотрена переписка по e-mail, мессенджерам, то отказ от договора может направить посредством этих способов связи.