Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

В не приватизированной квартире родителей, прописан ребенок 3 лет ,отец ребенка умер ,хотим приватизировать, как нам правильно все оформить?

Сейчас ребенок живет с матерью прописанной в другом месте.

19 Июня 2014, 11:30, вопрос №479729 Анжелика, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    В приватизации имеют право участвовать те граждане которые на момент приватизации зарегистрированны в данном помещение. Так что проблем нет ребенок имеет право участвовать в приватизации. И без ребенка вы не имеете право приватизировать.

    19 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кадушкина Анастасия

    Уточните пожалуйста на каком праве вы проживаете в этой квартире? Вам или вашему родственнику был выдан ордер? Либо имеет место договор социального найма с органом местного самоуправления?

    В любом случае до получения свидетельства вам необходимо обращаться в опеку чтобы подтвердить что вы действуете как законный представитель ребенка и в его интересах, а также в управление местного самоуправления(в администрацию города либо ее отдел) для получения сведений о квартире а именно отсутствия долгов. Далее со всеми имеющимися документами вы обращаетесь в управление росреестра. 

    19 Июня 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats