Может ли претендовать сводная сестра, так как опекуном была если нет семьи
Погибший брат сирота , ему 39 лет.Может ли претендовать сводная сестра, так как опекуном была если нет семьи. Есть родная сестра
, Баярма, г. Краснокаменск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Статуса опекуна недостаточно. Нужно в суде подтвердить статус фактического воспитателя. Тогда сводная сестра сможет получить все выплаты.
Без судебного решения обе сестры вправе получить только президентскую выплату 5 млн руб