Свекр, переехал в квартиру, где ранее жил мой муж

Добрый день.

С апреля месяца этого года, мы с детьми переехали к квартиру свекра. Свекр, переехал в квартиру, где ранее жил мой муж.

Вчера, к несчастью, свекра обнаружили дома мёртвым.

Квартира муниципальная. Здесь ещё зарегистрированы двое, это дочь свекра от первого брака, и младший брать моего мужа.

Никто из этих детей с отцом не общались, и ничем не помогали.

Мы в свою очередь поддерживали его финансово и полностью оплачивали коммунальные услуги.

В квартире был сделан нами капитальный ремонт, и куплена новая мебель.

Как нам дальше быть? Не хочется терять данную жил площадь.

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Анна, г. Москва.

С апреля месяца этого года, мы с детьми переехали к квартиру свекра. Свекр, переехал в квартиру, где ранее жил мой муж. Вчера, к несчастью, свекра обнаружили дома мёртвым. Квартира муниципальная. Здесь ещё зарегистрированы двое, это дочь свекра от первого брака, и младший брать моего мужа.

В соответствии со ст. 82 ЖК РФ  зарегистрированные жильцы могут в случае смерти нанимателя заключить договор найма.

ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.