8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки о судимости

Каким постановлением регулируется запрос работодателем справок о судимости (что нарушает работодатель запросив справки на сотрудников которые были приняты до вступления в силу ст 351.1. ТК РФ)

, Александр, пгт. Междуреченский
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! это регулируется Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П«По делу о проверке конституционности пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.К. Барабаш, А.Н. Бекасова и других и запросом Мурманской областной Думы», согласно которому Конституционный Суд РФ постановил:

Признать взаимосвязанные положения пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации в той мере, в какой данные законоположения — по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования — означают, что к занятию педагогической деятельностью, а также иной профессиональной деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются (а работавшие на момент вступления в силу Федерального закона от 23 декабря 2010 года N 387-ФЗ «О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ и Трудовой кодекс Российской Федерации» — подлежат увольнению):

лица, имеющие судимость за совершение указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 и статье 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации преступлений;

лица, имевшие судимость за совершение тяжких и особо тяжких из числа указанных в данных законоположениях преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

лица, имевшие судимость за совершение иных указанных в данных законоположениях преступлений, а также лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении указанных в данных законоположениях преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, — постольку, поскольку на основе оценки опасности таких лиц для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних обеспечивается соразмерность введенного ограничения целям государственной защиты прав несовершеннолетних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
Здравствуйте! Услышала, что можно получить справку от врача, что ребенку нельзя нервничать. С этой справкой сдается экзамены огэ или егэ в более непринужденной обстановке. Могу что то путать. Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
, вопрос №4049708, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня суд по 159 ч2 мошенничества сумма 5 тысяч рублей но я примирился с терпилай от дал ему 5 тысяч у он на писал расписку что не чего не имеит против меня и сегодня суд по 159ч2 что светит но примирился
, вопрос №4049180, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014