Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок исковой давности

существует ли срок исковой давности? Дело производство у судебных приставов от 15.07.2010г. кредитная задолженность

19 Июня 2014, 11:19, вопрос №479718 Владислав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Владислав, здравствуйте! Срок исковой давности существует- 3 года!

    19 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день!

    К сожалению, у исполнительного производства нет срока давности. В соотв. со ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве» — Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Предъявление исполнительного листа в службу судебных приставов прерывает этот срок, а после
    возвращения листа (например, в связи с невозможностью взыскания), трехлетний срок начинает исчисляться заново.

    19 Июня 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats