Сколько вообще на троих из зарплаты выметаться
У алименщика зп 42000 и у него 3е детей. Сколько он должен каждому ребенку ? Сколько вообще на троих из зарплаты выметаться.
Здравствуйте, Катерина!
Согласно ст. 81 СК РФ установлены размеры суммы выплат на несовершеннолетних детей в процентном соотношении
Размер алиментов: Для троих и более детей алименты составляют:
В процентном соотношении (%) на количество детей:
½ (50%) от всех видов доходов родителя (заработная, плата, стипендия, премия, пенсия и др. доходы), который обязан выплачивать алименты.
В фиксированной сумме:
У родителя отсутствует постоянный доход или его доход не позволяет определить точный размер алиментов. Суд устанавливает выплату в фиксированной сумме (твердой денежной сумме). Такая сумма определяется с учетом регионального прожиточного минимума для детей и материального положения сторон.
Добровольное соглашение:
Родители могут заключить добровольное соглашение об уплате алиментов, в котором можно указать другой размер выплат. Соглашение должно быть заверено нотариально, и его условия могут отличаться от стандартных 50%, если обе стороны согласны.