Мне небыло известно что он на ней ездит пьяный и почему я должен ждать решения суда, если я тут не причем
На моей машине, поймали пьяного человека, машину забрали и мне не отдают, без решения суда. Мне небыло известно что он на ней ездит пьяный и почему я должен ждать решения суда, если я тут не причем
Здравствуйте.
Возможно, автомобиль не отдают, потому что он признан вещественным доказательством по уголовному делу. В таком случае судьбу машины определяет суд при постановлении приговора.
Вернуть транспортное средство может человек, у которого есть действующее водительское удостоверение и документ, подтверждающий его полномочия на получение автомобиля. Это может быть как сам собственник, так и человек с доверенностью.
Вернуть машину можно только после оплаты расходов на её эвакуацию и хранение.
Если водитель попался пьяным повторно, то возможна конфискация транспортного средства. Это справедливо для случая, когда пьяный водитель является собственником автомобиля либо доли в нём.