Начали приходить письма с угрозами что делать?
Добрый вечер, моей племянницы одноклассница брызнула перцовым баллончиком в лицо и бросила ее на улице без помощи, благо прохожие вызвали сорю помощь. Мы обратились в полицию но этой девочке ничего не будет сказали. Начали приходить письма с угрозами что делать?
Здравствуйте. Обращщайтесь в прокуратуру. В силу возраста она может не подлежать уголовной или административной ответственности, но на учёт в ПДН её должны поставить. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.