Могут ли забрать квартиру за долг 400000 приставы

, Николай, Ялта
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Если это единственное жилье, то не могут.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Единственное пригодное для проживания Вас и Ваших членов семьи жилье не затронут, поскольку оно попадает под исполнительский иммунитет (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса РФ), как при производстве у приставов, так и при банкротстве. При этом следует отметить, что Вы можете при такой сумме списать долги и избавить от них, так как это Ваше законное право.

Написала Вам в чат для обсуждения этого вопроса более подробно.

С уважением, юрист по банкротству, Мария Гагиковна!