Здравствуйте, заехали в Россию в сентябре этого года, скачали приложение амина и поставили адрес квартиры

Здравствуйте , заехали в Россию в сентябре этого года , скачали приложение амина и поставили адрес квартиры , далее мы переехали на другую квартиру, поставили новый адрес в амине , все галочки зеленые , геолокация передается , но когда мы пошли в МВД, чтоб продлить свое пребывание и поставить печать , нам отказали , так как сказали , что в базе фактическое проживание на старом адресе. Что делать … У нас есть договор на новой квартире где мы сейчас живем , даже при этом нам отказали , сказали что в базе старый адрес. Миграционная карта у нас до 22 декабря , что делать ..?

, Айзирек, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Проблема в том, что база МВД не синхронизировалась с новым адресом в приложении «Амина» из-за технических сбоев или задержек, и вам нужно срочно исправить это, предоставив новый договор и документы в МВД, а также обратившись в техподдержку «Амины» или МВД, чтобы обновить данные и продлить регистрацию до 22 декабря.

Айзирек
Клиент, г. Москва
МВД может изменить моё фактическое проживание?
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в службу поддержки «Амины»:
— Позвоните по телефону +7 (499) 530-56-88 для уточнения статуса обновления адреса и возможных причин задержки передачи данных в МВД.
Подайте заявление в МВД:
— Посетите подразделение МВД с паспортом, миграционной картой и договором аренды нового жилья. Объясните ситуацию и попросите проверить актуальность данных в базе.
— Если в базе по-прежнему указан старый адрес, подайте заявление на исправление ошибки. В заявлении укажите текущий адрес и приложите подтверждающие документы (договор аренды, чеки, фото адреса).