Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Аренда жилого помещение

Добрый день!Хочу открыть детский досуговый центр в жилом помещение, но помещение мне не принадлежит. в интернете прочитала, что ИП не может заниматься детским центром а арендуемом помещении - это так???Подскажите путь решения этой проблемы?

19 Июня 2014, 09:53, вопрос №479619 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    В соответствии со ст. 17 ЖК РФ от 29.12.2004 № 188 — ФЗ Вы не имеете
    права использовать арендованное жилое помещение для ведения
    предпринимательской деятельности. Статья 17. Назначение жилого помещения и
    пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое
    помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается
    использование жилого помещения для осуществления профессиональной
    деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности
    проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не
    нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования,
    которым должно отвечать жилое помещение.

    Решить Вашу проблему можно путем оформления регистрации в арендуемом помещении.

    19 Июня 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats