Можно ли отказаться от найденной вещи, если полиция требует её забрать?
Здравствуйте,пол года ранее нашел женскую сумочку,отнес в полицию,было составлено заявление,через пол года не смог найтись хозяин сумочки,теперь полиция хочет что бы я забрал эту сумочку,так как по закону через 6 месяцев если не нашелся хозяин она достается мне,мне эта сумочка не нужна,желания и времяни нету посещать полицейский участок и возится с датой все волокитой,есть ли у меня право не является в полицейский участок и не забирать сумочку ?
У полиции я спросил могу ли я не приходит и не забирать сумочку,на что получил ответ,нет так нельзя и явится нудно обязательно,не что мне сослаться что бы мне не нужно было забрать эту вещь