Да, вы имеете право на компенсацию расходов, связанных с лечением производственной травмы. Основные выплаты и компенсации регулируются Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и другими нормативными актами.
Виды компенсаций:
Пособие по временной нетрудоспособности
Единовременная страховая выплата
Оплата расходов на реабилитацию
Компенсация морального вреда. Может быть взыскана через суд, если будет доказано нарушение прав работника.
Сроки:
Подача заявления в СФР: в течение 6 месяцев после подтверждения связи травмы с работой.
Рассмотрение документов СФР: до 10 календарных дней после подачи документов.
Выплата компенсации: в течение 5–10 рабочих дней после положительного решения.
С уважением, Александр.