Я и хозяин задали вопрос агенту Вы не против если мы снимем квартиру без вас?
Здравствуйте,месяц назад искали квартиру для аренды.Нашли квартиру по объявлению,квартира сдавалась с агентством.Написали и и Договорились на следущий день о просмотре.Приехали , на встрече был только агент , без хозяина.Квартиру посмотрели,все устроило.Комиссия агенства составляла - 44.000₽ Агент сказала , что нужно внести бронь за квартиру в размере 16.500₽ (эта сумма входит в комиссию агентству) мы внесли эту сумму.Через пару дней была назначена встреча на квартире уже с хозяином.Агент опаздал на 40 минут, мы его ждали.Дождались и поднялись в квартиру , мы обсудили несколько моментов по ремонту с хозяином и я спросила у хозяина , обязательно ли сдавать квартиру с агентством ? хозяин ответил , что это же мы пришли с агентом.Я и хозяин задали вопрос агенту «Вы не против если мы снимем квартиру без вас?» На что агент ответил «Не против,бронь 16.500₽ не возвратная» Я ответила , что да хорошо.Агент развернулся и ушел.Мы с хозяином сами заключили договор и сняли квартиру.Хозяин с агентством никакого договора не заключал.Он выставил объявление от частного лица, с ним связался агент и предложил выставить квартиру от их лица.Хозяин согласился,договор с ними не заключал.Прошел месяц и менеджер агенства отправила мне Досудебную притензию,о том что я должна им доплатить оставшиеся сумму комиссии в размере 27.500₽
Договор 9.11.25 с ними я не Заключала , как они утверждают , квартиры они нам не подбирали и не предлагали.Я сама нашла кВ по объявлению и договорилась о встрече 10.11.25 первая встреча с агентом.
Собираюсь на следующей неделе ехать в офис , подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации ? Получится ли отстоять свою позицию о том , что агент по факту сам отказался и не предоставил услуги в полном обьеме ?
Документы прикрепляю.
Спасибо.
- IMG_3022.png
- IMG_3023.png
- IMG_3024.png
- IMG_2935.jpeg