Решением суда отменено постановление гибдд по дтп в котором я была потерпевшей стороной
Решением суда отменено постановление гибдд по дтп в котором я была потерпевшей стороной. Нужно подать апелляцию
Доброго времени суток. Если вам необходимо составить юридический документ, вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Александр.
Здравствуйте!
Если суд отменил постановление ГИБДД, по которому вы были потерпевшей, вам не нужно подавать апелляцию на это решение, а, подавать жалобу в порядке статьи 30.1 КоАП РФ на постановление о прекращении дела или другой акт, который вас не устраивает, с целью пересмотреть статус виновника или квалификацию ДТП. Вам нужно подготовить и подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд (или районный, смотря кто вынес решение), указав, почему вы не согласны с решением суда, который отменил постановление ГИБДД, ссылаясь на нарушение ваших прав как потерпевшей.