Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание денежных средств за невыполненную работу

Добрый день! Юридическое лицо заключило договор на оказание услуг(ремонтные работы) с другим юридическим лицом.Оплатили 100%. Работы не выполнены, фирмы по адресу регистрации нет. Как составить исковое заявление ? Спасибо

19 Июня 2014, 09:12, вопрос №479584 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Попробуйте найти данную фирму по ИНН на сайте налоговой службы, там должен быть адрес фирмы и отправьте претензию на данный адрес.

    За составлением иска желательно обратиться к специалисту. Многое зависит от условий договора, в том числе подсудность.

    Желаю удачи!

    19 Июня 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Образцы исковых заявлений можно найти в интернете, однако поручение составления иска и его подачу все же рекомендую сделать у специалиста, чтобы избежать ошибок (который составит иск, приложит к нему все необходимые для суда документы, рассчитает пошлину, расскажет как правильно его предъявить — в какой суд, как это сделать быстрее и т.п.). Кроме того для правильного составления иска нужно видеть договор и иные документы, которые есть у Вас.

    Если ссылаться на законодательство, то смотрите ст. 125, 126 АПК РФ www.consultant.ru/popular/apkrf/9_16.html#p1423

    19 Июня 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лякшев Виктор
    Лякшев Виктор, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Предъявляйте иск по последнему известному мету нахождения ответчика. Это может быть адрес, указанный в договоре.

    Поможем с составлением иска, судом, взысканием.

    20 Июня 2014, 05:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats